• 28 апреля, 2024

Концерт ко дню Первого Президента прошел в ГДК

Дек 1, 2021

В праздничном концерте приняли участие: оркестр казахских народных инструментов имени «Бибигуль», исполнители дворца культуры и многие другие.

В Городском дворце культуры 30 декабря состоялось открытие концерта ко дню Первого Президента Республики Казахстан. Для торжественной речи на сцену пригласили заместителя акима Семея Айдара Садырбаева.

— Уважаемые земляки, сегодня мы проводим торжественное мероприятие, олицетворяющее дань уважения и признания роли Первого Президента Республики Казахстан, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Сегодня весь мир изучает Казахстанскую модель развития, есть такое понятие феномен Нурсултана Назарбаева. Именно Первый Президент провел и принял судьбоносное решение на благо нашего настоящего. Поздравляю вас с этим праздником, в преддверии 30-летнего юбилея нашей страны желаю всем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и больших успехов на благо нашего светлого будущего, — сказал Айдар Садырбаев.

О празднике и роли Нурсултана Назарбаева поведал член общественного совета, лауреат ордена «Құрмет», председатель городского совета ветеранов Амантай Догалаков, а также кратко рассказал о вкладе в будущее Казахстана.

— В честь Первого Президента нашей страны проводится концерт. Его заслуги перед народом Казахстана безмерны. Он очень многое сделал для будущего Казахстана, неустанно работая как с внешней, так и внутренней политикой. При нём Казахстан получил не только независимость, но и её неотъемлемые атрибуты — Конституцию, герб, гимн, флаг и национальную валюту, — отметил Амантай Догалаков

Немного о самом концерте рассказала руководитель отдела культуры и развития языков Назерке Аккожина.

— Для всех казахстанцев это особый праздник, все мы благодарны Первому Президенту Елбасы Нурсултану Назарбаеву. В городе пройдёт множество различных мероприятий, одно из них — концерт в ГДК. Здесь участвуют артисты ГДК, артисты филармонии имени Кашаубаева. Этот концерт будет хорошей разрядкой для семейчан, уставших от пандемии, — поделилась Назерке Аккожина.

Редакция ОВ присоединяется к поздравлениям казахстанцев с днём Первого Президента!

Джохангир Кусманов
Фото автора