• 26 апреля, 2024

Семейные посиделки провели в музее Невзоровых

Сен 15, 2021

В честь праздника Дня семьи в музее организовали фотопроект, где показали семьи разных национальностей и интересов.

В детской художественной студии музея имени семьи Невзоровых только начался учебный год, а ребята уже успели и на пленэр сходить, и поучаствовать в фотопроекте, посвященном Дню семьи. Об этом работники музея рассказали на своей странице в Facebook.

— Семья играет важнейшую роль в жизни каждого из нас. Она является связующим звеном между разными поколениями, первой ступенью в процессе социализации личности. Все семьи очень разные, со своими традициями и обычаями, родственными связями и характером. В рамках фотопроекта мы хотели показать, какие бывают семьи, — рассказывают в музее.

В первую очередь – это, конечно же, традиционная казахская семья, гостеприимно встречающая дорогих гостей из других стран. Русская семья из деревенской глубинки с самоваром и баранками за чаем. А раз это художественный музей, значит должны показать и семью художника. Вспомнили и про литературных персонажей: от детских любимых сказок о капризной принцессе до классики быта «Маленьких женщин».

Как отмечают работники музея, няня — такой же член семьи, как и другие. Это очень важный и нужный человек, например, Мэри Поппинс.

Заканчивая рассказ о проведённом дне, музей приглашает всех горожан к себе в гости для того, чтобы получить новые впечатления, воспоминания и фотографии.