• 28 марта, 2024

День семьи отметили в библиотеке

Сен 13, 2021

Сотрудники отдела детской литературы библиотеки Абая в День семьи провели акцию, в которой смогли принять участие и взрослые читатели.

Также было проведено несколько конкурсов и игр, в которых родители приняли участие вместе с детьми, сообщается на сайте библиотеки.

Это мероприятие не только развлекло детей, но и помогло родителям вспомнить давно забытые ими произведения. Но самое важное — родители провели время вместе со своими ребятишками, хоть ненадолго забыв о работе, гаджетах и постоянной спешке. А ведь в этом и есть весь смысл Дня семьи.

Дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, выполняли задание «Сложи слово». В конкурсе «Открывай-ка, угадай-ка!», в которой приняли участие три семьи, дети и родители называли правильные названия произведений, иллюстрации из сказок, участвовали в шуточных конкурсах.

Также для участников акции были проведены игры «Ромашка», «Дерево пожеланий» и др. Для читателей была организована экскурсия, в ходе которой специалисты библиотеки рассказали о правилах пользования и современных возможностях библиотеки. Затем родители вместе с детьми посетили кружок «Чудеса из бумаги», где для них специалисты библиотеки провели мастер-класс по изготовлению осенней аппликации из цветной бумаги. В этот день каждый мог найти книгу и занятие по душе.