• 27 апреля, 2024

Средний ремонт дороги начался в посёлке Березовский

Сен 6, 2021

Ремонтные работы не проводились здесь больше 10 лет, состояние дорог оставляет желать лучшего и вызывает много нареканий у местных жителей.

В Семее начался средний ремонт дороги в посёлке Березовский от улицы Белибаева до переулка Фабричный. Подрядная организация ТОО «Семейский механический завод» обещает завершить ремонт до 20 сентября.

С ходом работы ознакомился аким Семея Бакытжан Байахметов.

— Здесь проживает немалое количество жителей. Главная проблема – дороги. Общественному транспорту тяжело выезжать в эту сторону. Теперь же будет решен этот вопрос. В этом микрорайоне также планируется проект по освещению улиц и обустройству дороги к школе. В следующем году здесь будем проводить освещение и займемся дорогами, ведущими к школе, чтобы в вечернее время дети могли спокойно возвращаться со школы домой, — сказал градоначальник.

Бакытжан Байахметов также отметил, что сейчас продолжается работа по проектам городских окраин. На личной странице акима просят дорогу к Талице. Туда действительно тяжело добраться. Там есть предприниматели, которым тяжело свои товары довозить до города. Аким планирует выделить средства. Потребуется более 200 млн тенге.

Напомним, работы ведутся как в дневную, так и в ночную смены. Директор ТОО «Семейский механический завод» Нуржан Бахаев рассказал о дальнейших планах.

— Сегодня мы начали работу от улицы Белибаева до переулка Фабричного. До 20 сентября эти работы завершим. Следующая на очереди улица Туристическая, там работы начнутся 20 сентября и завершатся 30. Параллельно в ночную смену идет ремонт улицы Молдагалиева, — отметил Нуржан Бахаев.

Источник: инфоцентр г.Семей