• 27 апреля, 2024

Аким Семея поручил открыть парк 1 июня

Май 27, 2021

Нурымбет Сактаганов отметил, что парк нужно открыть в любом случае, несмотря на то, что там ещё нужно проводить работы.

Аким Семея Нурымбет Сактаганов сообщил, что 1 июня Центральный парк, в котором до сих пор идут работы, должен открыться. Об этом градоначальник написал в своём Instagram.

— С рабочей группой и представителем общественности города Николаем Исаевым мы посетили парк культуры и отдыха. В ходе осмотра пришли к общему мнению, что в интересах горожан необходимо открыть свободный доступ к парку. Параллельно, для комфортного пользования горожанами, будет проведена работа по устранению допущенных несоответствий. Также будет проведена проверка объемов и стоимости малых архитектурных форм, установленных в парке с привлечением специалистов по этим вопросам, — написал аким.

Редакция ОВ связалась с общественником Николаем Исаевым, который согласен с этим решением и считает, что проверку нужно провести в обязательном порядке.

— Если говорить о том, открывать парк или нет — то открыть стоит, потому что по центральной аллее парка ходить можно. Закрытый парк доставляет неудобство людям. Это нужно прекратить уже давно. Работы там масса, многое нужно доделать. По настроению акима я понял, что он твёрдо намерен провести проверку всего того, что сделано, — поделился Николай Исаев.