• 28 апреля, 2024

За первый день ОПМ в одном из районов города задержали сразу 4 нарушителей

Апр 27, 2021

Все нарушители, как один, решили в погожий денёк предаться алкогольным возлияниям прямо на улице. Это, разумеется, запрещено законом и от внимания участковых инспекторов не укрылось.

В городе и области продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». В Семее, в одном из городских районов, уже есть свои результаты — задержано четыре гражданина, которые употребляли спиртное прямо на улице.

К чести задержанных — с доводами полицейских они не спорили, скрыться не пытались (а может уже попросту не могли). Всем им выписан административный штраф, который все четверо обещали выплатить как можно скорее.

Кроме того, в рамках проведения ОПМ полицейские патрулируют улицы и проверяют по месту жительства подучётных граждан (то есть освободившихся из мест не столь отдалённых по УДО). Кроме того, проверяются квартиры, которые могут быть потенциальными притонами для любителей зелёного змия или лиц без определённых занятий и места жительства.

— В целях пресечения и предупреждения преступлений с 27 по 29 апреля проходит ОПМ «Правопорядок». За сегодня участковые инспекторы доставили в приёмник-распределитель трёх человек за бродяжничество и попрошайничество. За появление в нетрезвом виде в общественном месте составлено 4 протокола, — рассказал ответственный за организацию работы участкового пункта полиции №8 Рахат Рымбаев.

Динмухамед Бейсембаев

Фото Татьяны Соколовой