• 19 марта, 2024

В Щучинске подростки обстреляли карету «неотложки»

Апр 16, 2021

Студенты колледжа объяснили, что сделали это не умышленно — просто стреляли по банкам из пневматического пистолета.

Инцидент с обстрелом кареты «скорой помощи» в Щучинске разрешился. Неизвестными стрелками оказались 17-летние подростки, учащиеся одного из колледжей города.

Как объяснили студенты, в тот вечер они затеяли стрельбу по банкам из пневматического пистолета и никакого умысла стрелять по машине у них, конечно, не было.

— По признательным показаниям молодых людей 11 апреля около 22.00 во дворе многоэтажного дома стреляли по металлическим бутылкам из пневматического пистолета. Один из них случайно попал в проезжавший в это время автомобиль скорой помощи. Намеренного умысла стрельбы по проезжающему автотранспорту не имели, — сообщили в ДП Акмолинской области.

Инцидент произошёл в Щучинске: «скорая помощь» везла беременную женщину и, можно сказать, нарвалась на шальную пулю. На боковом стекле служебной машины осталась отметина, похожая на пулевое отверстие. Медики терялись в догадках

Тот самый след от пули (скриншот из видео, сделанного медиками)

— Ехали по улице Шоссейная — и вот что. Произошёл выстрел. Да, никуда не врезались, — говорят фельдшеры на видео, которое сами же и засняли.

В полиции обещали как можно скорее разобраться в инциденте, что и было сделано. 

Динмухамед Бейсембаев

Иллюстративное фото Tengrinews.kz