• 26 апреля, 2024

В аэропорты и вокзалы не будут пускать провожающих

Апр 15, 2021

Об этом сказано в постановлении главного санитарного врача на транспорте. Это сделано для того, чтобы предупредить дальнейшее распространение КВИ. Мера касается только тех регионов, которые вошли в «красную» зону.

Провожающих и встречающих не будут запускать на вокзалы и в аэропорты. Об этом сказано в новом постановлении главного санитарного врача на транспорте.

Мера касается только тех регионов страны, которые попали в «красную» зону по темпам распространения КВИ.

Текст постановления гласит:

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (далее — COVID-19) среди населения в соответствии с подпунктом 1 статьи 104 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» от 7 июля 2020 года № 360-VI ЗРК, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление Главного Государственного санитарного врача на транспорте от 26 ноября 2020 года № 71 «О карантинных требованиях на внутренних и международных авиарейсах» следующие изменения:

— подпункт 4 пункта 2 исключить;

— дополнить пункт 1 подпунктом 16) в следующей редакции: «в регионах, расположенных в зоне высокого риска (красная зона) ограничение допуска в здания аэропортов провожающих и встречающих».

  1. Внести в постановление Главного Государственного санитарного врача на транспорте от 24 августа 2020 года № 55 «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении при железнодорожных сообщениях в Республике Казахстан» следующие изменения:

— дополнить пункт 2 подпунктом 20) в следующей редакции: «в регионах, расположенных в зоне высокого риска (красная зона) ограничение допуска в здания железнодорожных вокзалов провожающих и встречающих».