• 28 апреля, 2024

Порыв трубы на улице Черепанова ликвидирован меньше, чем за сутки

Авг 16, 2020

На место порыва выезжал аким Семея Ермак Салимов и проконтролировал ход ремонта. Сейчас система работает нормально.

15 августа в 16.35 по ул. Черепанова произошла авария — порыв магистрального трубопровода Д 400 мм, в результате чего были отключены от водоснабжения несколько объектов: 15 благоустроенных и 7 частных домов по ул. Беспаева, Достоевского, Пушкина, Чайжунусова, Павлова, Аманова. Также не было подачи воды в детских садах «Айдана» и «Аленький цветочек». Всего без водоснабжения оказались 359 абонентов.

— После порыва трубы прошли почти сутки. Без воды людей оставлять никак нельзя. Поэтому мы приложили все усилия для того, чтобы устранить неполадку как можно скорее. Сейчас всё нормализовалось, система работает, как нужно, — отметил начальник участка правого берега Кайрат Матаубаев.

Порыв магистральной трубы водопровода Д400 ликвидирован в течение 20 часов. Основная работа производилась ночью, так как необходимо было в срочном порядке подключить свыше 350 абонентов. Вскрыто более 30 м земли на глубине 4 м. По оценке специалистов ГКП Семей порыв произошел из-за технологических просчётов при проектировании подключения жилого дома.

Технологическая неисправность устранена. Система функционирует нормально.