• 27 апреля, 2024

В Семее проверили места отдыха врачей из «красной зоны»

Авг 7, 2020

Медики, которые приезжают отдыхать после смен в оборудованные для этого места в колледжах, заверили — отдых обустроен, с горячим питанием трудностей нет.

Ситуация, сложившаяся вокруг семейских медиков, принимает новый оборот — аким города Ермак Салимов без предупреждения выехал нынешним утром в Геологоразведочный колледж (в нём обустроено место для отдыха врачей, которые после смены не возвращаются домой, а едут прямиком сюда) и обнаружил неплохие условия для отдыха врачей, а также достаточный запас питания для них.

В холодильных установках — месячный запас еды для всех врачей, которые приезжают передохнуть после утомительных смен среди заражённых коронавирусом. Фарш баранины, курица — в мясе недостатка не видно. Есть запас рожек и макарон.

— С самого начала не было недостатка в продуктах. Если чего-то и не было — то только первые два дня, оставшееся подвезли позже. Кроме того, мы обменялись с поставщиком телефонами, но пока звонить по номеру нет нужды, — говорят сотрудники колледжа.

Аким города попросил сотрудников не идти на поводу у провокационных материалов и не верить фейкам.

— Сейчас это очень распространено. В социальных сетях уже не один день муссируется тема недостатка питания для сменяющихся врачей, которых кормят чуть ли не лапшой быстрого приготовления. Кто-то вбрасывает дезинформацию, в которую многие могут поверить. Создаётся информационный вакуум и как следствие — негатив. Прошу быть бдительными и не идти на поводу у фейков, — отметил Ермак Салимов.

К слову — трёхразовое горячее питание и место отдыха для врачей организованы не только в Геологоразведочном, но и Электротехническом, а также финансово-экономическом колледжах.

Главная медсестра клиники «Венера» Гульназ Смагулова отметила, что никаких нареканий к бригаде, обеспечивающей жизнедеятельность врачей, нет.

— Бригада заступила в смену с 20 июля по сегодняшний день. Именно они нас обслуживают, готовят нам. С шеф-поваром Фирузой мы всегда на связи — сколько нужно порций на обед, как подать, в каком количестве. Постоянно помогали наши спонсоры, привозили продуктовые пакеты, мы передавали их врачам напрямую. Наш профсоюзный комитет также оказывал помощь. Никаких жалоб и нареканий у нас нет, — отметила Гульназ Смагулова