• 28 марта, 2024

Ремонт многострадальной улицы Дулатова возобновлён

Авг 7, 2020

О разбитой дороге в районе Казахтелекома, а также о траншее, которая появилась на перекрёстке Дулатова-Шакарима, не говорил, пожалуй, только ленивый. Даже те семейчане, которые никогда не имели личного авто, и те переживали за судьбу улицы, которая целый год выглядела, как фронтовая дорога после бомбёжки. Теперь дело, кажется, сдвинулось с мёртвой точки.

Возобновился ремонт по улице Дулатова. История этого ремонта — олицетворение фразы «это было бы смешно, если бы не было так грустно». Печалиться было от чего: автолюбители волновались за техническое состояние своих железных коней, пешеходам надоело вглядываться в дорогу, чтобы не оступиться, велосипедисты и вовсе предпочитали объезжать Дулатова стороной, особенно в сумерках.

Огромное количество нареканий вызвало качество асфальтового покрытия в районе рынка «Жансая». Подрядчика неоднократно штрафовали за неудовлетворительную работу (и это по состоянию на июль прошлого года, подробности здесь), однако, ничего не изменилось.

После того, как в район Казахтелекома прибыли специалисты Горводоканала и начали менять трубы, у семейчан затеплилась надежда на то, что и асфальт на улице заменят. Однако, трубы легли в подготовленные траншеи и были погребены под сотнями килограмм земли, а асфальт так и не появился.

Позже окончание ремонта перенесли на конец октября, затем на начало ноября, а в середине этого месяца заявили — асфальт появится на Дулатова весной. Однако, снег растаял, начался карантин, взошли подснежники, а асфальт на Дулатова так и не «взошёл».

Теперь ремонт улицы возобновился. На сей раз это точно не прокладка водовода или какая-то иная работа — действительно укладывается асфальт.

Людей на объекте не так много, но видно, что работа идёт: присутствует экскаватор, каток, варят асфальт.

Со стороны улицы Момыш-улы проезд закрыт, о чём свидетельствует красноречивая табличка. Точно такая же красуется и со стороны проспекта Шакарима.

Насколько затянется этот ремонт покажет, по традиции, время. Ну а автомобилистам пока придётся немного потерпеть и заранее обдумать план манёвра.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора