• 26 апреля, 2024

Антикоррупционщики инспектируют Семей

Июн 23, 2020

Руководитель республиканского проектного офиса «Адалдық алаңы» Толеген Байгулов ознакомился с ходом реконструкции трассы Омск-Майкапчагай, а также посетил микрорайон Карагайлы.

Сегодняшним утром в Семей прибыл руководитель республиканского проектного офиса «Адалдық алаңы» Толеген Байгулов. Он проинспектировал ход реконструкции трассы Омск-Майкапчагай, а также посетил несколько объектов.

Встретившись с представителями семейской администрации Толеген Байгулов ознакомился с ремонтом дорожного полотна по улице Шугаева (близ Силикатного завода). Заместитель руководителя отдела ЖКХ Семея Нурлан Сергазинов сообщил, что к октябрю все работы будут завершены.

— Ведётся реконструкция дорожного полотна в сторону микрорайона Карагайлы. Общая протяжённость участка — 2,5 километра. Полностью заменена старая «подушка», проложен чёрный щебень, затем будем класть асфальт в два слоя, в том числе щебёночно-мастичный, — сообщил Сергазинов.

Далее Толеген Байгулов ознакомился с ходом застройки Карагайлы. Здесь он встретился с жителями и задал им несколько вопросов. Жильцы новостроек, в принципе, довольны сложившейся ситуацией, только близ домов, расположенных у Назарбаев интеллектуальной школы не хватает скамеек и полноценной детской площадки, а также тренажёров для взрослых.

Кроме того, жильцы посетовали, что поблизости нет общеобразовательной школы. Заместитель акима города Айдар Садырбаев отметил, что в плане застройки школа присутствует и не одна. Их строительство начнётся в ближайшем будущем.

Также Толеген Байгулов посетил Центр ядерной медицины и онкологии г. Семей. Здесь он ознакомился с работой медиков, статистикой по количеству обращений, а также проведённых скринингов и различных процедур. Персонал больницы также показал Толегену Байгулову техническое оснащение.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора