• 27 апреля, 2024

В Карагайлы открылся участковый пункт полиции

Июн 22, 2020

В участковом пункте будут нести службу четыре стража порядка. Решение об открытии «опорки» было принято после того, как количество жителей в Карагайлы начало стремительно увеличиваться.

Сегодня днём в микрорайоне Карагайлы состоялось открытие участкового пункта полиции. Новое место несения службы посетил начальник Управления полиции Семея Максат Зекенов.

По словам главного полицейского города, участковый пункт оснащён по последнему слову техники, что обеспечит сохранность правопорядка на данной территории.

— В преддверии Дня казахстанской полиции мы открываем участковый пункт в микрорайоне Карагайлы. Этот пункт создан при прямой поддержке местных исполнительных органов и отвечает всем современным требованиям к оснащённости. Для работы полицейских созданы все комфортабельные условия. Теперь жители микрорайона имеют возможность обратиться к участковому по любому вопросу в шаговой доступности, — отметил Максат Зекенов.

Также Максат Зекенов подчеркнул, что все камеры видеонаблюдения, которые установлены в микрорайоне, напрямую выведены в опорный пункт. Полицейские могут мгновенно увидеть произошедшее правонарушение и соответственно отреагировать.

— Жители долго ждали открытия участкового пункта полиции. Этот вопрос мы обсуждали с жителями в присутствии акима города. В скором будущем в микрорайоне будет жить порядка 25 тысяч человек и этот участковый пункт просто необходим. До сегодняшнего дня микрорайон относился к участковому пункту на 343 квартале, — подчеркнул Максат Зекенов.

Сразу после открытия участкового пункта в него тут же обратились местные жители. Благо, жаловались они исключительно только на шумных соседей или гудящие под окнами автомобили.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора