• 28 марта, 2024

Крупный пожар произошёл в Семее

Июн 22, 2020

С отравлением угарным газом госпитализирован юноша 2001 года рождения.

Крупный пожар произошел в одном из частных жилых домов Семея. 20 июня, в 0.33 поступила информация на пульт «101», пожарные расчеты службы пожаротушения выехали на сообщение о пожаре по улице 4-я Омская, сообщили в УЧС Семея.

По прибытии открытым пламенем горели деревянные конструкции блока хозяйственных построек на площади 34 кв.м., деревянные конструкции кровли частного жилого дома, деревянные конструкции входной веранды, мебель на площади 100 кв.м., далее огонь перекинулся на крышу соседнего частного жилого дома на площади 50 кв.м.

В 2:55 пожар удалось ликвидировать полностью. Общая площадь пожара составило – 184 кв.м. С отравлением угарным газом госпитализирован житель соседнего дома 2001 г.р., состояние средней степени тяжести. Также в ходе пожара в хозяйственной постройке погибло 20 кур.

На место выезжали службы взаимодействия 3 сотрудника и 1 единица техники, от службы пожаротушения задействовано 6 единиц техники и 23 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, либо короткое замыкание электропроводки на крыше дома.

Ранее такой же крупный пожар в Семее произошел 5 июня, где горел частный дом.

Большинство проблем возникает из-за неправильной установки электрооборудования. Рано или поздно непрофессионально выполненные соединения, неправильно подобранный кабель, «жучки» в предохранителях приведут к пожару.

Внимание! Управление по ЧС г.Семей напоминает, что при эксплуатации электрооборудования запрещается: — использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; — пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; — применять самодельные электронагревательные приборы, использовать несертифицированные аппараты защиты электрических цепей; — оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы