• 30 апреля, 2024

Проект «Ардагерлерді ардақтайық» реализуют в Семее

Май 31, 2022

Депутат маслихата Семея Дарига Дайрова рассказала о реализации партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық», в рамках которого проводится ряд мероприятий, посвящённых памяти предков и уважению к пожилым людям.

В Семее депутаты партии Amanat активно реализуют партийный проект «Ардагерлерді ардақтайық». Его целью является укрепление в обществе чувства солидарности, патриотизма, традиций и уважения к старшему поколению через заботу о ветеранах, тружениках тыла и одиноких пожилых людях.

В рамках этого проекта в феврале текущего года утвердили план мероприятий по реализации партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» на 2022 год. Согласно плану, в марте провели круглый стол в городском Доме дружбы «День памяти предков и благословений» для формирования у студентов познавательного интереса к истории своей семьи — семи поколений.

В библиотеке имени Абая в рамках Дня памяти предков с рассказом о ветеране ВОВ выступила дочь читательницы Тыныс Кабдолдановой. Ко Дню Победы участникам войны, труженикам тыла, награждённых медалями и орденами бывшего Союза, оказали материальную помощь и вручили продуктовые корзины.

Кроме того, ко Дню Победы депутаты провели акцию «Да здравствует Великая Победа!», в рамках которой ветеран ВОВ Аскар Рахымбаев с большим трепетом рассказал о войне и выразил тёплые слова благодарности.

В День памяти предков возложили цветы к памятникам и почтили память погибших в бою за победу. Раздали письма с биографией наших земляков-героев. Организовали и урок-соревнование «Песни о Маншук», посвящённый 100-летию со дня рождения героя Советского Союза Маншук Маметовой. Ко Дню победы, совместно с молодёжным ресурсным центром Семея, показали видеоурок «Никто и ничто не забыто».

В сентябре текущего года на День знаний планируется пригласить во все школы и колледжи ветеранов. В октябре планируется ряд мероприятий ко Дню пожилого человека — «Қарты бар үйдің қазынасы бар», «С заботой о старшем поколении», «Мудрость старшего поколения — богатство страны». Несколько мероприятий проведут совместно с Центром обучения языкам и Молодёжным ресурсным центром.

Депутат маслихата г.Семей от партии Amanat Дарига Дайрова