• 19 мая, 2024

Судьбу матча «Елимая» решили последние 3 минуты

Май 8, 2024

Кубковая встреча между «Елимаем» и «Кызылжаром» прошла при полном стадионе и свете прожекторов. Это были факторы, которые и стали составляющими сегодняшнего вечера футбола.

Принципиальным соперничество между командами, конечно, не назовёшь, но обе команды явно были настроены на победу.

«Елимай», как и положено хозяевам, с первой минуты взял высокий темп и активно начал угрожать воротам петропавловцев. Однако, гостям удавалось сдерживать напор семейчан, грамотно обороняясь.

В целом, игра была наполнена взаимным прессингом и изобиловала единоборствами. Несколько раз опасно по флангу прорывались Роман Муртазаев и Сада Тиуб, но всякий раз защитники «Кызылжара» играли надёжно и семейчанам снова приходилось искать варианты атаки.

В середине сегодня вновь на высоте был Никита Корзун, который вступал в любое единоборство, если видел возможность зацепиться за мяч. Эти старания не проходили даром — на острие атаки вновь действовал Ндип Тамбе.

Первый тайм завершился при счёте 0:0. После перерыва игра изменилась не кардинально, разве что больше времени с мячом стали проводить гости. В какой-то момент стадион был почти уверен в том, что и второй тайм завершится безголевой ничьей, когда в момент очередной острой атаки мяч отскочил прямо к страхующему оборону Корзуну. Недолго думая, он прицельно пробил в дальний угол, оставив не у дел голкипера «Кызылжара» Александра Довгаля.

До финального свистка деморализованные петропавловцы не смогли найти в себе сил, чтобы отыграться и «Елимай» проходит в следующий этап кубка Казахстана. Матч розыгрыша кубка состоится 29 мая — семейчане отправятся в гости к грозному «Актобе».

Следующий домашний матч «Елимая» состоится 12 мая: семейчане будут принимать аутсайдера лиги карагандинский «Шахтёр».