• 30 апреля, 2024

Новых руководителей ключевых ведомств назначили в области Абай

Апр 11, 2024

Руководители сменились в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, социальных программ и регулирования природопользования.

Так, руководителем Управления здравоохранения области Абай стал Талгат Молдабеков.

Талгат Молдабеков начал работать врачом кардиологического отделения в ЦГБ в 1994 году, до 2017 года работал в различных сферах медицины. Также был заведующим кардиологией в Астане.

Руководителем Управления сельского хозяйства стал Ертай Куанбаев. Свой трудовой путь он начал с 2012 году в аппарате акима Каратальского сельского округа. До сегодняшнего дня занимал должность заместителя руководителя управления ГУ «Управление сельского хозяйства области Абай».

Руководителем Управления координации занятости и социальных программ области Абай назначена Айман Нурлыбек. Трудовую деятельность начала в 2008 году рядовым статистом в ГУ «Управление физической культуры и спорта ВКО».

Руководителем Управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай назначена Айнур Акмырза. Свой трудовой стаж начала нарабатывать с 2009 года, работая стажёром по молодежной практике в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области».