• 30 апреля, 2024

Спортивный комплекс с бассейном строят в области Абай 

Апр 10, 2024

В Бородулихинском районе ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Строительство осуществляется в рамках программы программы «Ауыл — ел бесігі» в соответсвии с проектом, объект будет состоять из двух блоков: один из них предназначен для плавательного бассейна с 5 дорожками, каждая длиной 25 метров. Во втором блоке планируется расположить многофункциональный зал с административными помещениями, размером 24х42 метра.

На строительной площадке уже завершены кровельные работы административного корпуса спортивного зала. Произведены отделка стен и монтаж системы отопления технического помещения бассейна. Кроме того, проведен монтаж внутренней канализационной системы, в работе также находится каркас одного из блоков здания, где уже установлены стеновые панели. 

В административном здании установлены пластиковые окна и металлические двери. От объекта до подстанции села Бородулиха проложена высоковольтная линия 10 кВ.

На текущий момент проводится установка оборудования котельной, монтаж вентиляции, малярно-отделочные работы, а также установка ограждения. Работы осуществляет подрядная организация ТОО «СМУ Шыгыс».

Как отмечает акимат области Абай, этот центр станет первым в районе. Благодаря появлению физкультурно-оздоровительного комплекса, у населения появится возможность не только заниматься спортом, но и заботиться о своем здоровье. Различные занятия для физической активности, а также консультации специалистов по вопросам здорового питания и образа жизни способствуют значительному улучшению качества жизни населения.