• 30 апреля, 2024

«Елимай» сумел добиться победы в очередном туре

Апр 6, 2024

Семейская команда смогла в домашнем матче переиграть кызылординский «Кайсар». Упорство гостей семейчане испытывали на прочность всю игру и только под занавес матча оборону кызылординцев удалось вскрыть.

Игра, которая, как и предыдущий домашний матч, проходила в Павлодаре, началась в неспешном темпе. Были заметны изменения, которые внёс главный тренер «Елимая» Андрей Карпович в стартовый состав. К примеру, впервые в сезоне «в старте» на поле появился бессменный капитан семейчан Еркебулан Нургалиев.

Несмотря на то, что на игру «Елимай» выходил в статусе фаворита, главный тренер семейчан счёл нужным сыграть в одного нападающего — впереди у «Елимая» возвышался только Ндип Тамбе, который имел несколько возможностей открыть счёт ещё в начале встречи.

Тем не менее, все они не увенчались успехом. К перерыву счёт на табло не изменился, но фанатам «Елимая» пришлось пережить неприятные минуты — один из ключевых игроков линии обороны Дмитрий Яшин получил повреждение и незадолго до перерыва попросил о замене, на поле вместо него вышел Берик Айтбаев.

Вышедший на замену во втором тайме Роман Муртазаев также не сумел реализовать возможность забить, несмотря на то, что также имел несколько острых моментов.

«Кайсар» продолжал придерживаться своей тактики — кызылординцы много оборонялись, пытаясь выйти вперед на кинжальных контратаках. Но оборона «Елимая» раз за разом срабатывала чётко.

На 72-ой минуте отличный шанс открыть счёт в матче имел нападающий семейчан Иван Свиридов: после розыгрыша стандарта, он пробил по воротам соперника, но вратарь гостей Степан Сикач продемонстрировал исключительную реакцию и перевёл мяч на угловой.

На 80-ой минуте судьба матча была предрешена: после того, как Иван Свиридов разобрался с соперником на правом фланге штрафной гостей и прострелил во вратарскую, первым на мяче оказался полузащитник «Елимая» Рожерио Алвес Дос Сантос (более известный фанатам под прозвищем Шина). Он удачно подставил ногу, оставив не у дел вратаря и защитника гостей.

До конца матча «Елимай» ещё мог увеличить разрыв в счёте, но не хватило везения. Финальный свисток зафиксировал окончательный счёт встречи — 1:0 в пользу семейской команды.

Благодаря минимальной победе, «Елимай» укрепил свои позиции в турнирной таблице, набрав 7 очков. Следующий матч «Елимай» вновь проведёт дома — в гости к семейчанам едет грозный «Ордабасы».