• 27 апреля, 2024

Международное признание получил казахстанский Единый контакт-центр 1414 

Мар 28, 2024

Единый контакт-центр «Правительства для граждан» получил высокое одобрение жюри в номинации «Лучший контактный центр для населения» .

Так высоко центр оценили на международном конкурсе CСGuru Awards/Хрустальная гарнитура. В конкурсе приняли участие свыше 440 номинантов. Среди них 150 контакт-центров Казахстана, России и Беларуси. В январе 2024 года Казахстанский контакт-центр 1414 прошел в финал и в феврале принял членов жюри CCGuru Awards в своем офисе. Представители конкурсной комиссии ознакомились с работой центра и информационными системами.

Стоит отметить, что CСGuru Awards/Хрустальная гарнитура присуждается лучшим в индустрии контакт-центров и дистанционного взаимодействия с клиентами на ежегодной основе. Уже на протяжении 15 лет компетентное жюри определяет лучших в данной сфере.

Награда не только подтверждает признание профессиональным Сообществом высокого уровня зрелости и развития, но и отмечает высокие достижения и результаты участников в области дистанционного взаимодействия. Церемония награждения состоялась в Москве.

Единый контакт-центр 1414 перешел в ведение Госкорпорации в 2021 году. Специалисты консультируют граждан по вопросам получения 1354 госуслуг путем  аудио-и видеосвязи, в онлайн-чате и по электронной почте. На линии регулярно функционирует робот, который помимо консультации граждан оказывает ряд государственных услуг, как например  бронирование очереди в ЦОН. С начала года контакт-центр принял более 7,2 миллионов обращений.