• 27 апреля, 2024

Учитель биологии из области Абай пишет музыку для известных исполнителей

Учитель специализированной школы-гимназии-интерната из Абайского района Ерканат Садуханов делает собственные аранжировки. Он работает под псевдонимом Eraholic и музыкой занимается со студенчества.

Ерканат Садуханов работает учителем биологии в школе, преподавая в 7-10 классах, сообщили в Управлении образования области Абай. Уже почти 10 лет занимается аранжировкой и приемом заказов на песни.

Музыкант из Абайского района написал музыку для нового альбома известнейшей британской певицы Dua Lipa. Заказывают аранжировки у Ерканата Садуханова и казахстанские исполнители: он работал с Say Mo, BikaBreezy, Delacure, Rick. В январе учитель-музыкант сделал популярному бразильскому певцу Mil Vezes ремикс на одну из его композиций. Ремикс опубликован на официальном канале певца и понравился широкой публике.

В декабре американские рэперы Lil Jay & Favio Foreign выпустили видео Last Christmas, в котором Ерканат стал сопродюсером битов.

Альбом британской певицы Dua Lipa «Radical optimism» выйдет в мае этого года. Одна из песен альбома написана Ерканатом. На сегодняшний день Ерканат сделал уже около 200 аранжировок, с ним работали порядка 50 певцов.