• 27 апреля, 2024

Разыскиваемый преступник задержан в области Абай 

Мар 19, 2024

В целом за 3 дня в области Абай установлено свыше 1200 правонарушений.

В ходе ОПМ «Правопорядок», проходившего с 15 по 17 марта текущего года, на территории области зарегистрировано свыше 1200 правонарушений различного характера. 

Так за 3 дня зарегистрировано 41 преступление, 4 из них —  в общественных местах. 

В Бескарагайском районе установлен и задержан житель области, находившийся в розыске за совершение уголовного преступления. Также стражами порядка установлено 247 случаев нахождения в общественном месте в нетрезвом состоянии, 171 факт мелкого хулиганства, 63 случая противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений. 

Как сообщает ДП области Абай, 26 жителей привлекли к административной ответственности за нарушение тишины. В ходе рейдовых мероприятий в ночное время суток выявлены свыше 100 несовершеннолетних, находившихся вне помещения и без сопровождения взрослых.

Что касается дорожной безопасности — установлено 60 фактов превышения скорости, также выявлены 4 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Установлен и случай управления транспортом без права вождения.

Без внимания стражей порядка не остались и дачные массивы, объекты строительства, рынки, крестьянские хозяйства, съемные квартиры, отдаленные и сомнительные места и помещения с целью выявления фактов нарушения законодательства.