• 27 апреля, 2024

Первый за 10 лет матч «Елимая» в Высшей лиге завершился вничью

Мар 3, 2024

При этом, команда из Семея практически весь матч держала нити игры в руках и, по мнению болельщиков и экспертов, ей просто не хватило везения.

Матч в Павлодаре (стадион «Спартак» находится на реконструкции. – Авт.), несмотря на погоду, собрал немало фанатов – семейчане приехали вслед за любимой командой на автобусах.

Это, безусловно, помогло «Елимаю» — благодаря поддержке «12 игрока», семейчане без устали шли вперёд, раз за разом заставляя волноваться оборону соперника, команды «Атырау».

Несмотря на то, что почти все 90 минут «Елимай» доминировал на поле, голов болельщики так и не увидели. Раз за разом воротам Егора Хаткевича угрожал Иван Свиридов, бил по воротам Дмитрий Шомко, но всякий раз не хватало точности или голкипер «Атырау» оказывался на высоте.

Заметно оживил игру вышедший на замену бессменный капитан «Елимая», который спустя 10 лет вновь вышел на поле в составе команды в Высшей лиге Еркебулан Нургалиев. Благодаря его точным и выверенным пасам, игра семейчан стала еще острее и уже в компенсированное время «Елимай» был в шаге от победы.

После розыгрыша «стандарта» вратарь «Атырау» неудачно отбил мяч, который оказался у поддерживающего атаку защитника «Елимая» Дмитрия Яшина, который с лета пробил точно в опустевшие ворота, но игрок соперников в последний момент вынес мяч с «ленточки».

Огромное спасибо фанатам за такую мощную поддержку, за антураж и атмосферу на стадионе. К сожалению, не получилось отблагодарить болельщиков положительным результатом, не получились определенные вещи. Пожалуй, это была показательная игра для многих наших ребят, особенно для легионеров, которые воочию увидели наши реалии, сложные погодные условия. Я сказал игрокам, что нас ждет очень сложный, но интересный чемпионат, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Елимая» Андрей Карпович.

Следующий матч «Елимай» проведёт в гостях с грозным соперником — семейчан на своём поле будет принимать костанайский «Тобол». Матч состоится 6 марта.