• 27 апреля, 2024

Аким области Абай представил нового акима района Мақаншы

Фев 20, 2024

Даурен Койгельдин родился 23 сентября 1984 года в городе Алматы. В 2005 году окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

Далее Даурен Койгельдин продолжил обучение и в 2010 году окончил Казахскую финансово-экономическую академию по специальности «Финансы», в 2011 году окончил Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе акима области Абай.

Даурен Бакытжанович — опытный профессионал с двумя высшими образованиями, окончивший Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Обладая обширным опытом и глубокими знаниями в области государственной службы, Даурен Бакытжанович готов взять на себя ответственность за развитие Маканчинского района. С вашей поддержкой мы приложим совместные усилия для развития и процветания района, — отметил Нурлан Уранхаев.

Новый аким трудовую деятельность начал в 2006 году: разные годы занимал различные должности в аппарате маслихата Кокпектинского района. С 2011 по 2018 годы работал акимом сельского округа им. К. Аухадиева. До нынешнего назначения занимал должность заместителя акима Кокпектинского района.