• 28 апреля, 2024

На 21 участке дорог области Абай закрыто или ограничено движение

Фев 15, 2024 ,

Перекрытие участков движения на дорогах областного и республиканского значения связано с ухудшением погодных условий: на трассах метёт, сильно снижена видимость.

По данным АО «НК «Казавтожол» и ГУ «Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог» на территории области Абай в связи с погодными условиями закрыты 7 участков и ограничено движение на 2 участках автомобильных дорог республиканского значения, закрыты 12 участков на автомобильных дорогах областного значения.

В течение последних суток из-за закрытия и введения ограничений на автомобильных дорогах в селе Калбатау Жарминского района и в селе Дмитриевка Бородулихинского района области Абай образовалось скопление авто. 

Благодаря организованному проведению трех разовых пропусков колонн под сопровождением АО НК «Казавтожол» и ДП области Абай, удалось предотвратить массовое скопление транспортных средств. 

Спасатели ДЧС области спасли и эвакуировали 7 человек, включая 3 детей. 

С закрытых участков автодорог 26 человек (в том числе, 12 детей) сопроводили до пунктов обогрева Жарминского района и Аягозского района. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями Департамент по ЧС области Абай призывает жителей и гостей области не покидать населенные пункты!