• 27 апреля, 2024

В области Абай появятся три новых управления

Дек 27, 2023

В соответствии с Постановлением Правительства РК для области Абай выделен дополнительный лимит штатной численности госслужащих.

Согласно отраслевым поручениям, планируется создание трех новых управлений как самостоятельных структурных подразделений:

  • Управление по мобилизационной подготовке;
  • Управление по делам религий;
  • Управление цифрового развития.

Руководитель аппарата акима области Абай Жасулан Сарсебаев на сессии маслихата региона отметил, что кроме появления новых ведомств, будут реорганизованы и переименованы часть уже действующих.

Для своевременной реализации земельной, градостроительной и аграрной политики государства, достижения качественно нового уровня в указанных отраслях, а также повышения качества оказания государственных услуг, принято решение о реорганизации Управления строительства, архитектуры и градостроительства области Абай и Управления сельского хозяйства и земельных отношений области Абай. Таким образом, в области появятся три отдельных управления – сельского хозяйства, градостроительства и архитектуры и земельных отношений, — подчеркнул Жасулан Сарсебаев.

В связи с особенностями работы также планируется переименовать «Управление общественного развития области Абай» в «Управление внутренней политики области Абай».

Предложение депутаты поддержали единогласно.