• 27 апреля, 2024

Форум депутатов партии Amanat провели в области Абай

Дек 1, 2023

Подобный форум является для области первым. В его работе приняли участие представители фракции, государственных органов, общественники, действующие депутаты всех уровней.

Форум открыл председатель маслихата области Абай Куаныш Сулейменов, передав слово акиму региона. Нурлан Уранхаев отметил, что все задачи, которые Президент страны поставил перед обществом и государственным аппаратом, поэтапно выполняются. Немалый вклад в это вносят депутаты от политических партий.

Сегодня мы проводим форум депутатов, первый в области Абай. Считаю, что подобные мероприятия крайне необходимы для того, чтобы обсуждать не только проблемы, но и пути их возможного решения. В области Абай из всех 158 депутатов маслихатов 123 являются членами партии Amanat. Безусловно, это показатель доверия к членам партии. Перед нами стоят важные задачи, о которых в своем Послании говорил Глава государства. Это не только инфраструктурные решения, но и социально-экономические. Всем мы работаем на благо нашей общей родины, воплощая в реальность концепцию «Адал азамат», предложенную Президентом, — отметил Нурлан Уранхаев.

Исполнительный секретарь филиала партии Amanat по области Абай Сеилбек Искаков сообщил, что большое внимание уделяется работе с населением региона.

На территории всей области повсеместно и на регулярной основе проводится работа в части противодействия буллингу и бытовому насилию. Кроме того, в рамках социальной поддержки оказывается помощь малоимущим семьям, в том числе жилищная. Следует также отметить рост политической сознательности и гражданской активности граждан – в этом году в регионе прошли выборы акима района и города областного значения. Продолжается работа в части проведения отчетных встреч акимов с населением. В районы для встречи с гражданами выезжали акимы области и города. Члены фракции также проводили встречи с населением, но эта работа не ограничивается только встречами – проводится работа по контролю за исполнением наказов и пожеланий. Наша сила в нашем единстве, только вместе мы сможем реализовать концепцию Справедливого Казахстана, это является нашей общей целью. Желаю всем участникам форума успешной работы, — подчеркнул Сеилбек Искаков.

Руководитель Управления экономики и финансов области Абай Роза Кудайбергенкызы отметила, что в регионе продолжается реализация различных проектов, которые затрагивают социально-экономический вектор, а также развитие сфер здравоохранения, образования и спорта.

По области Абай в рамках Дорожной карты, рассчитанной на 5 лет, 233 млрд тенге предусмотрено на проведение различных мероприятий по линии партии Amanat. На текущий год запланировано проведение 103 мероприятий, еще 56 выполняются в настоящее время. Среди запланированных мероприятий – развитие предпринимательства в рамках государственной поддержки, Дорожная карта бизнеса, развитие новых бизнес-идей. Кроме того, продолжается реализация мероприятий по развитию сельского хозяйства, сфер образования и здравоохранения. В области строятся 4 школы, амбулатория и 4 спортивных объекта, строительные работы планируется завершить в следующем году, — заключила Роза Кудайбергенкызы.

Работа форума продолжилась во второй половине дня на панельных сессиях по нескольким направлениям.