• 27 апреля, 2024

Маршрут туриста для юных исследователей

Окт 1, 2023

Незабываемая для семейчан ярмарка туризма состоялась в городе. Праздник горожанам устроили в честь дня туризма, который во всем мире традиционно отмечается 27 сентября. 

На городском Арбате устроили небольшую ярмарку, где можно было встретить как привычные нам работы ремесленников, так и изделия, неразрывно связанные с тематикой праздника. 

В преддверии ярмарки ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Семей области Абай» совместно с туристической компанией помимо интересной программы, организовали конкурс детских рисунков. 

Каждый желающий школьник мог принять участие, представив свои работы на суд компетентного жюри.

Началась ярмарка с зажигательной викторины: ведущий задавал публике вопросы, связанные с туризмом и путешествиями. Конечно, от желающих  ответить не было отбоя, тем более каждый правильный ответ вознаграждался приятным сувениром. 

Стоит отметить, что еще до начала мероприятия для гостей ярмарки подготовили приятный сюрприз. Каждому желающему раздали двойные номерки, один из которых необходимо было оставить при себе, а идентичный второй — поместить в большой игровой барабан. На протяжении праздника номерки доставали в случайном порядке и счастливчики получали призы, среди которых были как купоны для посещения различных развлекательных заведений, так и скидочные сертификаты для посещения прекраснейших зон отдыха нашей страны. 

Участники конкурса рисунков, конечно, тоже не остались без заслуженных наград, победителей выбирали в тоже возрастных категориях и награждали ценными подарками и дипломами.

Праздник организовали, в первую очередь, для детей, чтоб дети радовались, — отмечает менеджер по туризму города Семей Махаббат Кусаинова. 

Радости детей, к слову, не было предела. Помимо подарков, которые достались, кажется, каждому, кто был на празднике, для маленьких гостей организовали бесплатный аквагрим около самой сцены. Очередь к трем мастерам-художникам продвигалась быстро и весело — и вот Арбат уже заполнили счастливые разрисованные детские лица. 

Нарисовали то, что я попросила, даже цвета сама выбрала, — радостно рассказывает маленькая семейчанка Айсулу.

Завершили мероприятие награждением благодарственными письмами спонсоров и участников мероприятия, ведь именно они помогли сделать праздник ярче и интереснее.

Очень важным и нужным оказалась ориентированность ярмарки именно на детей — ведь интерес знакомиться с новым и видеть как можно больше действительно необходимо прививать с самого юного возраста. 

Маргарита Бутина