• 30 апреля, 2024

В Жарминском районе идут работы по среднему ремонту дорог

Июл 31, 2023

В рамках проекта «Ауыл-Ел бесігі» в четырех населенных пунктах Жарминского района за счет республиканского бюджета проводятся работы по среднему ремонту.

На данный момент завершены ремонтные работы в поселке Жангизтобе протяженностью 2,7 км, по улице Гайнуллина в поселке Бирлик протяженностью 1 км, по улице Шекембая села Шалабай протяженностью 1,1 км, сообщили в областном акимате. Также проводится текущий ремонт автомобильных дорог районного значения города Шар.

Международная компания по строительству и развитию «Синьсин», осуществляющая ремонт дороги республиканского значения Омск-Майкапшагай, приступила к текущим ремонтным работам на улицах Абая и Кабанбая общей протяженностью 7 км в рамках меморандума о социальном сотрудничестве. В настоящее время проводятся работы по укладке асфальтового покрытия.

Кроме того, по результатам конкурса заключен договор с подрядчиком ТОО «Нурлы жол-KZ» на средний ремонт 9,4 км автомобильной дороги районного значения села Каражал и Бирлик. Проводится средний ремонт дорог протяженностью 3,9 км по улицам Абдрахманкызы и Алимбетова села Калбатау.

Ранее от местных жителей поступило много жалоб на состояние указанных участков дорог. На сегодняшний день проблема, которая беспокоила людей, решена оптимальным образом. Подрядные организации намерены завершить работы по нормализации дорог с помощью спецтехники в установленные сроки, — сообщил заместитель акима Жарминского района Берик Самежанов.