• 28 апреля, 2024

Долгожданную дорогу построили к селу Жаркын 

Июн 5, 2023

Ситуация в поселке Жаркын закончилась счастливым финалом — многочисленные жалобы услышаны руководством области и города, и теперь добираться в город стало намного проще и комфортнее.

Аким Семея Нурбол Нурсагатов совершил рабочую поездку в Жаркын, где завершились работы по ремонту дорог, сообщает пресс-служба городского акимата. 

Как сообщает акимат города Семей, в мае текущего года проведен средний ремонт 8,3 км дорог, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки. Проект прошел согласование ведомственной экспертизы. 

С самой первой встречи с жителями Жаркына после назначения на должность акима, люди говорили о проблемах с дорогой и просили провести ремонт. Весной мы сразу приступили к этой работе и подрядная организация закончила ремонт в установленные сроки, — отметил Нурбол Нурсагатов. 

В честь радостного и важного для улучшения качества жизни события, для жителей села Жаркын был организован настоящий праздник с концертной программой, угощениями и детскими развлечениями с участием аниматоров.

Большинство жителей Жаркына работают в городе и из-за отсутствия дорог столько лет мучались с проездом. И вот, наконец, мы сможем ездить по хорошей дороге, — выразились благодарность сельчане.