• 26 апреля, 2024

«Елимай» свёл вничью первую встречу сезона

Апр 6, 2023


В первом тайме матча «Елимая» и «Акжайыка» игра шла практически на равных. Несмотря на удаление во втором, семейчанам удалось заработать одно очко.

Несмотря на то, что нашей команде, по сути, нет и полугода, «Елимай» уверенно держал мяч, не позволяя проводить сопернику опасные атаки.

Тем не менее, «Акжайык» (учитывая разницу в классе) в нескольких опасных моментах попытался забить, но был вовремя остановлен защитниками и голкипером Денисом Кавлиновым.

На 26-ой минуте капитан «Елимая» Еркебулан Нургалиев прицельно бил по воротам, но, к сожалению, лишь немного не попал в створ. Этого было достаточно, чтобы «разозлить» соперника — сразу же после опасной атаки семейчан, «Акжайык» начал наседать на ворота нашей команды. Несколько опасных атак подряд удалось с успехом отбить.

Таким образом, на перерыв команды ушли при нулевой ничьей на табло.

Во втором тайме темп игры заметно снизился. Лишь в начале тайма игрок «Елимая» опасно пробил из-за штрафной и попал в штангу.

На 64-ой минуте усилия уральской команды увенчались успехом — после опасной атаки «Акжайыка» по левому флангу, футболист уральцев Смаилов оказался на мяче первым и открыл счёт во встрече.

Но уже на 67-ой минуте счёт сравнялся — игрок «Елимая» Берик Айтбаев после неудачного отскока в штрафной уральцев нанёс разящий удар в ближний угол и голкипер соперника оказался бессилен.

Ближе к концу матча, во время очередной атаки уральцев, правила нарушил полузащитник «Елимая»  Дмитрий Шмидт. Получив вторую жёлтую карточку, футболист отправился в подтрибунное помещение.

После этого обе команды «согласились» на ничью и счёт до финального свистка больше не менялся.

Именно таким получился старт «Елимая» в регулярном чемпионате республики. Следующий матч пройдёт на стадионе «Спартак» 14 апреля.

Динмухамед Бейсембаев