• 26 апреля, 2024

Сборная Казахстана по футболу одержала историческую победу

Мар 27, 2023 ,

В матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы-2024 наша сборная на последних минутах вырвала победу у сильной сборной Дании.

Несмотря на то, что на прошедшем чемпионате мира датчане не показали практически никакого результата, с первых минут матча стало ясно — европейцы приехали в Казахстан только за победой.

Уже на 21-й минуте счет открыл форвард датчан Расмус Хойлунд. Он же удвоил преимущество своей команды на 36-й минуте встречи.

На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу датчан, и уже после свистка сборная Казахстана собралась и начала попытки отыграться. Каждая последующая атака становилась всё более уверенной до тех пор, пока на 73-й минуте рефери не указал на точку у ворот датчан.

Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов с пенальти сократил отставание команды Магомеда Адиева. На 86-й Асхат Тагыберген сравнял счет, а три минуты спустя Абат Аймбетов вырвал для Казахстана победу, которая стала для команды первой в отборе к Евро-2024. Через 10 минут после гола Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Сборная Казахстана занимает четвертое место в группе H отборочного турнира Евро-2024 с 3 очками. Лидером является Северная Ирландия, на второй строчке — Дания, на третьей — Словения. У всех команд по три очка, сборные расположены в таблице по разности забитых и пропущенных мячей.