• 27 апреля, 2024

Водителей «скорой помощи» впервые наградили в области Абай

Янв 14, 2023

22 водителям области Абай вручили нагрудный знак «Үздік автокөлікші» от Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Подобное награждение проходит впервые в истории Станции скорой помощи.

Бригада «скорой неотложной помощи» — это слаженная команда, в которой от действий каждого зависит жизнь и здоровье пациента. И именно профессионализм водителя зачастую определяет, как скоро будет эта помощь оказана и когда будет доставлен в больницу пострадавший.

На Станции скорой медицинской помощи прошло торжественное мероприятие с вручением наград.

— Сегодня знаменательный день для службы скорой неотложной помощи области Абай, — отметил главный врач Владимир Ли. – Впервые за все время существования Станции мы вручаем награды нашим водителям. Сначала мы отобрали 37 кандидатов, которые подходили по квалификационным требованиям, однако комиссия министерства одобрила 22 человека. Но это имеет огромное значение, что 22 водителя получают такую заслуженную награду.

В квалификационные требования для награждения включили не только опыт и стаж водителей, но и отсутствие фактов ДТП как на рабочем транспорте, так и на личном. Все это тщательно проверялось руководством ССМП.

Один из награжденных – водитель реанимационной бригады Тайжан Джолдасбаев, он работает уже 17 лет.

— Стараемся своевременно и быстро оказать помощь, особенно это необходимо у нас в реанимационной бригаде. Конечно, очень приятно получить такую высокую награду, что тебя не забывают, тем более столько лет отдал этой работе. Ведь когда человека ценят, он будет больше стараться, больше вкладываться в работу. Большая благодарность Министерству и руководству нашей станции.

Поздравить своих коллег собрались и сами врачи станции. Также с поздравлением выступил заместитель руководителя Управления здравоохранения области Абай и члены наблюдательного совета.