• 27 апреля, 2024

Гражданина Узбекистана задержали в Семее

Июл 1, 2022

Его выявили во время ОПМ «Нелегал» — мужчина не имел при себе документов. До установления его личности иностранец будет находиться в приёмнике-распределителе.

На территории города Семей продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2022», сообщают в УП города. Полиция проводит рейды для выявления фактов нарушения миграционного законодательства со стороны иностранцев, находящихся на территории города.

За 4 дня ОПМ за незаконное привлечение иностранной рабочей силы привлекли к ответственности 7 работодателей, за осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами к административной ответственности по ст. 517 ч. 5 КоАП РК привлекли 30 иностранцев.

В течение этого же времени за нарушение правил пребывания на территории города свыше установленного срока к административной ответственности привлекли 81 иностранного гражданина, из них выдворили из территории Республики Казахстан 12 иностранцев. Кроме того, за несвоевременное уведомление о прибытии иностранцев к административной ответственности привлекли 46 граждан, принявших их.

В ходе проведения ОПМ выявили и гражданина Узбекистана, который сказал, что не имеет при себе документов, удостоверяющие личность. В связи с этим его водворили в приёмник-распределитель УП г. Семей до установления личности.