• 27 апреля, 2024

В области Абай и ВКО объявили штормовое предупреждение

Июн 27, 2022

28 июня на западе, севере, востоке области Абай ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20, порывы 25 м/с. Днем ожидается сильная жара 35 градусов.

В г. Семей ночью ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Также по информации филиала «Казгидромет» 28 июня на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на севере, востоке области 15-20, порывы 25 м/с.

В г. Усть-Каменогорске ночью и утром ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Грозу желательно переждать дома, при этом устраните сквозняки, отсоедините электроприборы от источников питания.

Если вы находитесь на улице, не стойте на возвышенностях, у металлических заборов, опор линий электропередач, за рекламными щитами, автобусными остановками, под деревьями. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Если гроза застала вас у водоема — не купайтесь, не плавайте в лодке, не располагайтесь в непосредственной близости от водоема.

В районах, где сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, населению необходимо быть крайне осторожными в обращении с открытым огнем, не разводить огонь возле домов и усадеб, не сжигать сухую траву, не поджигать камыш. Не бросать из автомобилей непотушенные сигареты, стеклянную тару. Не разводить костры!