• 27 апреля, 2024

Обезглавленное тело 5-летнего ребёнка нашли на свалке

Май 19, 2022

Голову малыша нашли в пяти метрах от тела. Полицейские уже установили личность матери — ею оказалась 19-летняя женщина, которая вместе со своим братом решила похоронить девочку на окраине города, скончавшуюся якобы от болезни.

17 мая в Алматинской области на свалке возле кирпичного завода в Сарканде обнаружили обезглавленное скелетированное тело девочки в возрасте 4-5 лет. Голова ребёнка лежала в нескольких метрах от тела.

Позже полицейские установили личность матери, которой оказалась 19-летняя жительница Сарканда. Она рассказала, что родила дочь в 2017 году. Тогда же у девочки диагностировали ДЦП и врождённую умственную отсталость. Три месяца назад, в феврале, малышка якобы заболела и скончалась. Мать девочки, вместе со своим братом решили похоронить её на окраине города, однако о причине отсутствия головы не сообщается.

Сейчас тело ребёнка отправили на экспертизу, а мать с дядей доставили в полицию для дачи показаний. Стражи порядка также начали расследование по статье 99 УК РК — убийство. Дело взяли на особый контроль в Департаменте полиции области.