• 26 апреля, 2024

Общегородской забег каратистов прошёл в Семее

Май 10, 2022

В день празднования 77-летия победы в Великой Отечественной войне, 400 спортсменов пробежали по улицам города. Самым маленьким из них было по 5 лет.

9 мая в Семее прошёл общегородской забег учеников РОО «Всеказахстанская Организация Кекушинкай Каратэ». Директор РОО ВКОКК ВКО филиала Гульнар Жакаева рассказала, что в забеге приняло участие 400 атлетов.

— Все участники показали бойцовский дух Кекушина. Забег прошёл при поддержке акимата города Семей. Мы выражаем благодарность начальнику УВД города Ернару Мейрамбековичу и отделу здравоохранения, которые сопровождали бойцов. Мы желаем всем мирного небо над головой, — говорит Гульнар Жакаева.

Отмечается, что основная цель мероприятия — популяризация здорового образа жизни. Свой путь каратисты начали с площади Абая и двигались в сторону улицы Б.Момышулы, оттуда побежали по улицам Кабанбай батыра и Каюма Мухамедханова. Дальше, двигаясь по улице Абая, они вернулись на площадь Абая. На преодоление этого пути у спортсменов ушло около 50 минут.

В забеге принимали участие бойцы до 45 лет. Самым маленьким ребятам было по 5 лет. Для их безопасности в городе перекрыли дороги и, в качестве сопровождения, за ними ехали 2 кареты скорой помощи и полицейские.

Ботакоз Дандыбаева
Фото автора