• 27 апреля, 2024

Трансформация партии — наш главный приоритет

Мар 4, 2022

Аким Семея собрал партийный актив и поговорил с партийцами о предстоящей работе. По словам председателя филиала партии, семь приоритетов по трансформации должны быть исполнены.

Бакытжан Байахметов отметил, что все однопартийцы должны поддержать инициативу Президента.

— Прошёл внеочередной съезд партии. Съезд стал историческим, поскольку мобилизовал партийцев на строительство Нового Казахстана. В первую очередь, важной является политическая трансформация государства. Мы должны поддержать Президента, лидера партии. В деятельности партии необходимы серьёзные изменения, ребрендинг — это не просто смена вывески, полумерами здесь не обойтись, — отметил Бакытжан Байахметов.

Также градоначальник подчеркнул, что новое название партии — особенно для казахского народа.

— Amanat — сакральное понятие для нас, для нашего народа. Поручаю партактиву провести информационную и разъяснительную работу, в том числе, по объяснению нового названия партии. В первую очередь нужно перестроить всю партийную работу, — сообщил Байахметов.

Кроме того, аким перечислил семь приоритетов по модернизации и трансформации партии.

— Первичные парторганизации провели большую работу по качественному совершенствованию партии. Из партии в прошлом году исключены 268 человек по разным причинам. Актив пополнился новыми лицами, 413 человек приняты. Поручаю городскому филиалу партии пересмотреть подходы работы с первичными парторганизациями, провести детальный анализ ППО, устранить формализм и инертность. Президент призвал партийцев активизировать деятельность фракций, в том числе и в маслихате, — подчеркнул аким города.

Также Бакытжан Байахметов добавил, что продолжается работа по встречам с населением. Встречи приносят свои плоды — в акимате проанализировали и сформировали блок вопросов, которые требуют решения.

— Мы сейчас провели анализ по всем округам и вопросам, которые задавали депутатам. 53,6% всех вопросов не требуют финансирования, 32% требуют финансирования в размере 2,8 млрд тенге. Согласно той работе, которую вы провели, утверждён бюджет порядка миллиарда тенге. Эти средства для ремонта дорог, водоснабжения и так далее. Это стандартные вопросы, которые из года в год поднимают жители. При уточнении бюджета также планируется выделить дополнительные деньги на решение ещё 14 различных вопросов, — отметил Бакытжан Байахметов.

Аким подчеркнул, что встречи с населением не должны превращаться в обыденность, которая, в результате, ничего не принесёт.

— Вопрос не в количестве проведённых встреч, а их качестве. В каждой встрече принимают участие специалисты, депутаты, общественники. Вопросы, требующие дополнительного времени, мы о них тоже говорим. Сейчас мы будем их детализировать и создавать план работы, — сообщил Байахметов.