• 28 апреля, 2024

Олег Чугунков стал акимом Курчатова

Мар 4, 2022

С 2019 года Чугунков работал первым заместителем председателя областного филиала партии Nur Otan, ныне Amanat.

О его новой должности рассказал первый заместитель акима ВКО Алмасхан Сматлаев. По его словам, у Олег Чугунков имеет достаточно опыта для этой должности. Аким области Даниал Ахметов присоединился к его словам.

— Олег Чугунков — человек, имеющий довольно большой практический опыт, как в сфере управления, так и в социальной отрасли. Он — выпускник Семипалатинского педагогического и Семипалатинского гуманитарного институтов, долгое время занимал должность начальника отдела Института анализа и прогнозирования. С 2019 года работал первым заместителем председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии AMANAT, — написал Даниал Ахметов на своей странице в Instagram.

Олег Чугунков родился в 1977 году и закончил Семипалатинский педагогический и гуманитарный институты. Имеет опыт работы пресс-секретарём акима г. Усть-Каменогорска, начальником отдела Управления образования и ответственным секретарем газеты «Устинка».

Он также занимал должность начальника отдела Института анализа и прогнозирования, работал в Восточно-Казахстанском областном филиале партии Nur Otan. С 2019 года был первым заместителем председателя Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan.