• 27 апреля, 2024

Общежитие бизнес-колледжа открыли в Семее

Фев 7, 2022

Сегодня в пос.Силикатный прошла церемония открытия двух корпусов студенческого общежития — 5 и 7 этажей. Здесь уже есть вся необходимая мебель для студентов и возможности для занятий спортом.

Аким ВКО Даниал Ахметов принял участие в открытии общежития Колледжа бизнеса и сервиса на 288 мест.

— Когда наш первый Президент говорил о том, что казахстанский народ должен быть конкурентоспособным, он прежде всего имел в виду нашу молодёжь. Это не только цифровизация, общество в принципе должно быть более зрелым, иметь чёткое понимание что такое демократия и гражданское общество. Это всё мы должны вам привнести. Первый шаг — комфортное общежитие. Оправдайте надежды всего казахстанского общества, а я желаю вам успехов, — сказал глава области.

Два корпуса общежития имеют 5 и 7 этажей, в каждой комнате необходимая мебель. Помимо студенческих комнат здесь имеется тренажёрный зал, а также спортивные и теннисная площадки на территории. Генеральным подрядчиком выступила ТОО «Фирма Азия».

Стоит отметить, что общежитие также оборудовано и для учащихся с ограниченными возможностями: имеется специальный электроподъемник, а также оборудованные на первом этаже помещения для проживания с помощником.