• 27 апреля, 2024

Вернуть типовые здания детским садам поручил аким ВКО

Янв 28, 2022

По словам Даниала Ахметова, в регионе необходимо решить вопрос с очередностью в дошкольные организации детей ясельного возраста.

Итоги социально-экономического развития за 2021 год обсудили на совещании с акимами городов и районов, а также руководителями управлений.

— В здравоохранении мы продолжаем работу по повышению квалификации наших медиков в лучших зарубежных клиниках, в приоритете специалисты из сферы родовспоможения, онкологии и болезней системы кровообращения. Также упор делается на оснащение клиник самым передовым оборудованием для диагностики и лечения. Отмечу, что нам удалось добиться снижения заболеваемости туберкулезом на 38 процентов, — рассказал Даниал Ахметов. 

Отдельно аким ВКО Даниал Ахметов остановился на развитии дошкольного образования, отметив, что в регионе есть дефицит детских садов ясельного типа от года до трёх лет. 

— По охвату детей дошкольным воспитанием и обучением: с 3 до 6 лет у нас 100%, от 1 до 6 лет — 98%, значит, нужно дорабатывать. Поручаю незамедлительно в течение 1 квартала в городах Усть-Каменогорск и Семей все бывшие детские сады, которые занимают государственные или квазигосударственные органы, отдать для работы акимам.