• 30 апреля, 2024

Нина Рыболовлева: Токаев своим выступлением показал, что он — народный президент

Янв 11, 2022

Экс-аким Семея, ветеран государственной службы отметила, что благодаря решительность главы государства удалось избежать

То, что произошло в нашей стране в эти январские дни не укладывается в голове. Страну, как сказал наш Президент, методично расшатывали и превратили в эти дни во фронт террористической войны. И только благодаря решительным действиям нашего Президента Касым-Жомарта Токаева, Республика выстояла и продолжает жить в правильном русле. Большое спасибо ему, здоровья и успехов в труде, в защите нашей Конституции и государственности.

Сегодня в выступлении перед депутатами Мажилиса, мы услышали о его Программе действий по стабилизации ситуации в стране. Я, как гражданка Казахстана, полностью поддерживаю все его действия, направленные на улучшение жизни в стране. Да, он прав, что нужна реформа в силовых структурах, необходимо уделить больше внимания материальному положению армии и полиции.

Президент в своем выступлении сделал акцент на экономических реформах, направленных на улучшение жизни населения, занятости. В последние годы уклон образования был в сторону гуманитарных наук, что привело к перенасыщению подготовленных кадров. Очень хорошо, что в своем выступлении Президент дал задание новому правительству разработать меры по снижению инфляции до 3-4%. Пора, сказано в выступлении, и олигархическим структурам повернуться к народу, бездумно поднимаемые цены на жизненно важные продукты и привели к массовым протестам. Пора делиться с народом — сказал Президент.

Очень хорошо, что у нас будет создан общественный социальный фонд, который будет отвечать нуждам остронуждающихся людей. В целом, поднятые в выступлении много новых моментов, которые коснутся каждого из нас. Эти реформы в интересах народа, Президент Токаев показал своим выступлением, что он – народный Президент. Задачи поставлены реальные, главное все это выполнить и это задача всех нас. Нам необходимо еще теснее сплотиться вокруг главы государства. Еще раз хочу сказать ему спасибо, что в эту трудную минуту для страны, не растерялся, проявил гибкость, настойчивость и решительность. И тем самым спас нашу Республику от хаоса и терроризма.