• 27 апреля, 2024

Автобус с детьми загорелся на трассе

Дек 24, 2021

Очевидцы уверяют — сопровождающий сидел с водителем. Детям пришлось самостоятельно открывать двери и выпрыгивать на ходу.

23 декабря во второй половине дня на трассе между селами Ефремовка и Даниловка Павлодарской области загорелся микроавтобус. На момент происшествия в салоне находилось 6 детей. В пресс-службе ДЧС Павлодарской области прокомментировали ситуацию.

— На открытой территории полностью выгорел автомобиль ГАЗель 2007 года. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. До прибытия пожарных самостоятельно в сопровождении водителя эвакуировались 6 детей, — пишут в ведомстве.

Однако очевидцы уверяют, что водитель и сопровождающий бездействовали — детям пришлось самостоятельно открывать двери и выпрыгивать на ходу. В пресс-службе ДЧС региона эту информацию не подтвердили, но написали о предварительной причине возгорания.

— Имеющийся огнетушитель не применялся. Пожар был ликвидирован до прибытия спасателей. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки, — дополнили в ДЧС.