• 26 апреля, 2024

Аким отчитал ответственных за подачу тепла

Окт 6, 2021

Подрядную организацию котельной «Габбасова» оштрафуют, кроме того, выговор получили технический директор ГКП «Теплокоммунэнерго» и руководитель отдела ЖКХ и ЖИ за отсутствие надлежащего контроля за ходом выполнения вышеуказанных работ.

Аким города Бакытжан Байахметов на своей странице в Instagram рассказал, что крайне недоволен работой подрядной организации на участке «Габбасова». Он отметил, что совещание на территории котельной проводилось до 12 ночи.

— Котельная работает в штатном режиме. Проблемы связаны с тем, что подрядная организация «ВосТоргСтрой» несвоевременно выполнила работы по замене внутриквартальных тепловых сетей. Поэтому этой организации будут выставлены штрафные санкции согласно действующего законодательства, — пишет градоначальник.

Кроме того, аким поручил объявить выговор техническому директору ГКП «Теплокоммунэнерго» и принять меры дисциплинарного взыскания к руководителю отдела ЖКХ и ЖИ за отсутствие надлежащего контроля за ходом выполнения вышеуказанных работ.

Он также отметил, что подготовка объектов теплоснабжения является первоочередной задачей. Вчера к теплу подключили объекты 70-го квартала (три дома и детский сад). Введутся работы по подключению объектов 71 квартала (6 домов). Сегодня ожидается подключение оставшихся объектов 72 квартала.

— Жители Семея не должны мёрзнуть в холодных квартирах. Мы будем строго спрашивать с ответственных руководителей за срыв сроков подключения объектов к теплоснабжению и за причинение неудобств нашим жителям, — заверил Бакытжан Байахметов.