• 28 апреля, 2024

Штрафы на 10 миллионов заплатили жители ВКО

Сен 9, 2021

Помимо этого в ходе ОПМ «Заплати штраф» 40 автомобилей водворили на штрафстоянку. У одного из автовладельцев выявили целых 19 неоплаченных штрафов.

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Заплати штраф». Подробности рассказали в Департаменте полиции ВКО.

В ходе этого мероприятия сотрудники административной полиции с привлечением представителей прокуратуры, частных судебных исполнителей проделали работу, направленную на взыскание административных штрафов. Операция полицейскими области проводилась с 1 по 7 сентября т.г.

За 7 дней проведения ОПМ в бюджет государства взыскали более 10 млн. тенге, а на специализированные стоянки за неисполнение постановлений об административных правонарушениях водворили 40 автомобилей. Кроме того, более 2 000 граждан уведомили об имеющихся задолженностях по административным штрафам.

Начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров рассказал об одном из нарушителей.

— 7 сентября текущего года стражами правопорядка в областном центре была остановлена машина марки «Subaru», под управлением 28-летнего жителя города Усть-Каменогорск, у которого на момент проверки выявлено 19 не оплаченных предписании зафиксированных автоматическом режиме аппаратно-программным комплексом «Сергек» на общую сумму 320 870 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, — сказал Ернар Базаров.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области рекомендует не допускать нарушения правил дорожного движения и последующей административной ответственности в виде штрафов.