• 27 апреля, 2024

Загадочную смерть 12-летней девочки расследует полиция Талдыкоргана

Авг 6, 2021

Безутешный отец девочки опубликовал в Instagram пост о том, что всё это — тёмная история и в версию о самоубийстве дочери он не верит.

Несчастный случай, по его словам, произошёл 20 июля — тело девочки нашли рядом с заброшенным зданием.

— По предварительным данным, якобы моя дочь упала с верхних этажей заброшенного здания. Я ее отец и я знаю, что моя дочь Аяулым не пошла бы в заброшенное здание, тем более одна, т.к. она была трусишкой. В тот день настроение дочери было обычное, не было никаких конфликтных ситуаций. В семье моя дочь была любима всеми членами семьи, не страдала от негатива со стороны окружающих, не была агрессивной, импульсивной, резкой, помогала по дому, заботилась о младших. Но тем не менее полицией предполагается версия самоубийства?! Основание?! Доказательства?! — сетует отец девочки.

Ещё более странным кажется то, что смартфон ребёнка нашли возле тела и на нём не было ни царапинки. При этом отец погибшей считает, что следователи намеренно затягивают работу, чтобы скрыть какие-то одним им известные факты.

— Следователь, ведущий дело по случаю смерти моей дочери, отказывает во встрече с нами и не информирует о ходе расследования. То, что он избегает встреч с нами, наводит на мысль, что это делается специально, чтоб потянуть время и скрыть все факты происшествия, — пишет отец погибшей.