• 26 апреля, 2024

Отдел транспорта выплатит компенсацию перевозчикам

Май 31, 2021

Речь идет о компенсации проезда для пассажиров-льготников, которую акимат выплатит всем перевозчикам без исключения. Льготы в общественном транспорте сохраняются, заверили в профильном отделе.

Информация об отмене льгот появилась некоторое время назад на аккаунте предприятия «Semey bus». Автопарк заявил, что вынужден отменить льготный проезд для всех категорий граждан, которым они положены, из-за расторжения договора с акиматом.

— В свою очередь акимат города Семей заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Официально изменения в виде расторжения договорных обязательств по данным выплатам не вносились, — заявили в Отделе пассажирского транспорта и автодорог. —  Стоит отметить, что между АО «Фонд развития промышленности» (ФРП) и ТОО «Semeybus» в г. Нур-Султан рассматривается судебный спор по изъятию предметов лизинга (автобусов) в пользу ФРП. На сегодняшний день оснований для отказа в выплате денежных средств у Отдела не имеется.

Как отметили в отделе транспорта, они работают над вопросом выплат всем перевозчикам без исключений денежных средств за май месяц по фактическому количеству перевезённых пассажиров, имеющих право на льготный проезд. Данный договор действует до конца года, по условиям которого перевозчик обязан осуществлять перевозки транспортным сообщением отдельных категорий граждан.