• 26 апреля, 2024

Задержан предполагаемый виновник пожара в Риддере

Май 11, 2021

В Департаменте полиции ВКО изучают видеозаписи с камер наблюдения и видеорегистраторов, назначены экспертизы, полиция опрашивает свидетелей. Следователи также осматривают сгоревшие дома. Задержанному грозит до 2 лет лишения свободы.

Состоялась пресс-конференция с участием руководства ДЧС и ДП ВКО. Заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов сообщил, что задержан предполагаемый виновник пожара в Риддере.

— 10 мая начато досудебное расследование по факту уничтожения чужого имущества путём неосторожного обращения с огнём, повлекшее тяжкие последствия по статье 204 часть 2. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч МРП либо лишением свободы сроком до 2 лет. Подозреваемый уже задержан, им является 35-летний житель Риддера, ранее не судимый. Расследование находится на контроле МВД. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит, — отметил Елдос Закимов.

Напомним, близ Риддера случился страшный пожар, который унёс жизнь как минимум одного человека. Огонь перекинулся на посёлок Лесхоз, его уже удалось потушить.