• 27 апреля, 2024

Обещал вылечить от алкоголизма, но обманул и украл деньги

Авг 18, 2020

Пенсионерка, переживая за пьющего сына, отдала сэкономленные деньги мошеннику, который побожился, что после работы с ним сын и думать забудет о бутылке. Взяв полсотни тысяч тенге наличными, злоумышленник, конечно, скрылся.

В Ауэзовский отдел полиции УП г. Семей обратилась 84-летняя пенсионерка, которая пострадала от действий мошенника, сообщили в ведомстве. В ходе следствия выяснилось, что мошенник обещал потерпевшей избавить сына от алкогольной зависимости. За услуги он получил от женщины 50 000 тенге, однако обещанного так и не выполнил.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицией установлена личность мошенника. В кратчайшие сроки он был задержан. Им оказался 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города, который в ходе допроса дал признательные показания, — рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

По факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК «Мошенничество».

Полицейские просят соблюдать осторожность при обращении с незнакомыми лицами.