• 26 апреля, 2024

Спасатели вызволили попавшую в беду кошку

Авг 14, 2020

Дворовая мурлыка застряла под бетонной плитой, ведущей в подъезд. Сердобольные соседи попытались спасти кошку самостоятельно, но не справившись, решили вызвать спасателей, которые к их чести, с готовностью откликнулись.

Спасатели горазды выручать не только людей, но и животных. 13 августа, к примеру, спасательный отряд отправился на помощь к дворовой кошечке, которая застряла под бетонными плитами у входа в подъезд дома по улице Крылова.

Спасателей вызвали неравнодушные соседи, у которых от жалобного мяуканья усатой-полосатой особы сердце обливалось кровью. Спасатели вызов приняли и приехали спасать четвероногое.

Всё завершилось благополучно — бетонную плиту раскурочили шанцевым инструментом и кошка благополучно выбралась из рукотворного каземата, отправившись и дальше «гулять сама по себе». А спасатели получили горячие благодарности от жителей подъезда.

Но и на этом необычные вызовы не закончились — в этот же день спасатели отправились в дом по улице Казахстан, чтобы ликвидировать…осиное гнездо.

Жители пожаловались отряду, дескать, насекомые решили устроиться на дереве аккурат напротив окон жилого помещения. Соседство, что и говорить, крайне неприятное (к тому же и очень опасное, особенно для аллергиков и малых детей). Спасатели добрались до гнезда при помощи верёвок и уничтожили его, хотя осы, конечно, были категорически против.

В ДЧС ВКО рассказывают — такие вызовы далеко не редкость. Невзирая на то, кто именно попал в беду — человек или животное — спасатели всегда готовы прийти на помощь.

Динмухамед Бейсембаев